Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Une forte exposition aux virus présents dans l'air et à d'autres agents pathogènes met à l'épreuve nos défenses et exige du système immunitaire des performances optimales. Surtout quand l'air est sec en hiver. Une alimentation trop sucrée et trop pauvre en fibres contribue également à une modification de l'importante flore intestinale. En raison des courtes journées d'hiver et du peu d'exercice au grand air, notre organisme manque souvent de l'importante "vitamine solaire" D. Si le stress ou la pression psychologique s'ajoutent à cela, notre système immunitaire est au plus bas.
OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 5 est votre partenaire pour la défense : La combinaison innovante et unique au monde de 5 souches bactériennes spécialement sélectionnées complète votre flore intestinale avec 5 milliards de symbiotes naturellement présents dans l'intestin humain à chaque prise.
En outre, les bactéries scientifiquement sélectionnées ont été associées à de la vitamine D, qui joue un rôle important dans le maintien du fonctionnement normal de votre système immunitaire.
| Valeurs nutritionnelles | 1 sac |
| Graisse | < 0.01 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1.53 g |
| son sucre | 0.13 g |
| Protéine | 0.05 g |
| Sel | 0.01 g |
| Vitamine D | 5 μg |
| Énergie | 29,44 kJ / 6,96 kcal |
Maltodextrine, amidon de pomme de terre hydrolysé, inuline, souches bactériennes*, vitamine D (cholécalciférol), 5 souches bactériennes avec au moins 5 milliards de germes par 1 sachet (= 2 g) et 10 milliards de germes par 2 sachets (= 4 g) : Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus LB2 (LMG P-21905), Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690), Lactobacillus reuteri DSM 12246, Lactobacillus rhamnosus CRL1505 (DSM 29673), Bifidobacterium animalis ssp. lactis DSM 15954
Mélanger 1 sachet de OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 5 (= 2 g) dans environ 1/8 l d'eau 1-2 fois par jour, attendre au moins 1 minute pour l'activation, mélanger à nouveau et boire. Il est recommandé de le prendre à jeun si possible.
Si vous prenez OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 5 deux fois par jour, il est recommandé de le prendre avant le petit-déjeuner et avant le dîner.
Pour les enfants, l'utilisation quotidienne d'un sachet d'OMNi-BiOTiC® Pro-Vi 5 est recommandée.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g |
|---|---|
| Contenu | 30 x 2 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin D |
| EAN | 9120117910380 |
- Santé > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé> Nutriments > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé> Thèmes > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine D > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > Omni Biotic Pro-Vi 5 poudre, 30 x 2 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ