OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Le fait de devoir repousser chaque jour ses limites physiques, d'être toujours plus performant, que ce soit dans le sport ou au travail, a un impact sur le corps.
OMNi-BiOTiC® POWER combine 6 souches bactériennes testées dans des études scientifiques, complétées par du magnésium précieux : ce minéral est particulièrement apprécié par les sportifs pour sa contribution à une fonction musculaire normale et à la réduction de la fatigue et de l'épuisement.
| Valeurs nutritionnelles | 1 portion à 4 g |
| Graisse | 0.02 g |
| ses acides gras saturés | < 0.01 g |
| Glucides | 0.7 g |
| son sucre | 0.05 g |
| Magnesiumcitrat | 375 mg |
| Sel | < 0.1 g |
| Énergie | 17.24 kJ /4.08 kcal |
Dextrine de maïs, citrate de magnésium, amidon de maïs, protéines végétales, chlorure de potassium, arôme naturel d'orange sanguine, souches bactériennes*, sulfate de magnésium, sulfate de manganèse, Enterococcus faecium W54, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus brevis W63, Lactobacillus lactis W58, Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W51,
Mélanger 1 sachet d'OMNi-BiOTiC® POWER (= 4 g) dans 1/8 l d'eau 1 x par jour, attendre au moins 1 minute le temps d'activation, remuer à nouveau puis boire. Il est recommandé de le prendre le matin avant le petit-déjeuner ou le soir peu avant de se coucher.
Informations complémentaires
| Nom de produit | OMNI-BIOTIC Power 28 4 g |
|---|---|
| Contenu | 28 x 4 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Magnesium |
| EAN | 9120001436316 |
- Santé > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
-
Santé> Corps > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
-
Santé> Thèmes > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > OMNI-BIOTIC Power 28 4 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ