OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Végétarien
Détails du produit
Les personnes en surpoids ont une flore bactérienne différente de celle des personnes minces, à savoir un excès de bactéries dites "Firmicutes" et trop peu de bactéries "Bacteroidetes" :
Les Firmicutes extraient les calories même des fibres alimentaires indigestes et les stockent - comme un "coussin" pour les mauvais moments, pour ainsi dire ; il y a plus d'énergie disponible que nécessaire.
Les bactéroïdes, quant à eux, encapsulent les glucides inutilisés, ce qui leur permet d'être excrétés dans les selles.
Il est important d'avoir un rapport équilibré entre Firmicutes et Bacteroidetes.
Les souches bactériennes spécialement sélectionnées dans OMNi-BiOTiC® metabolic déplacent les bactéries Firmicutes et équilibrent le déséquilibre dans l'intestin.
En plus d'un exercice physique suffisant et d'une alimentation saine et réduite en calories, cela peut faciliter la perte de poids.
| Valeurs nutritionnelles | 1 portion à 3 g |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | <0.01 g |
| Glucides | 2.7 g |
| ses sucres | 0.05 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 47,35 kJ /11,31 kcal |
Amidon de maïs, maltodextrine, fructooligosaccharides (FOS), galactooligosaccharides (GOS), polydextrose, protéines végétales, chlorure de potassium, sulfate de magnésium, sulfate de manganèse, bactéries lactiques.
Une dose quotidienne contient 3 milliards de bactéries lactiques vivantes suivantes dans 3g : Lactobacillus salivarius W57, Lactobacillus casei W56, Enterococcus faeciium W54, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus rhamnosus W71, Lactococcus lactis W58, Lactobacillus plnatarum W62.
Mélanger 1 sachet d'OMNi-BiOTiC® métabolique (= 3 g) dans 1/8 l d'eau 1 x par jour, attendre au moins 1 minute de temps d'activation, mélanger à nouveau et boire. Il est recommandé de le prendre le matin avant le petit-déjeuner ou le soir peu avant de se coucher.
Informations complémentaires
| Nom de produit | OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g |
|---|---|
| Contenu | 30 x 3 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| EAN | 9120001436262 |
- Santé > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
-
Santé> Corps > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
-
Santé> Thèmes > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > OMNI-BIOTIC Metabolic 30 3 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ