Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
À partir de 50 ans, il est recommandé à chacun de faire examiner son intestin par une coloscopie préventive. Pour obtenir une image claire de l'intérieur de l'intestin, il est nécessaire de le nettoyer soigneusement au préalable à l'aide d'une solution appropriée. Ce nettoyage élimine également les bactéries intestinales importantes ainsi que les germes étrangers.
OMNi-BiOTiC® COLONIZE permet de redémarrer votre intestin et complète la flore intestinale avec 6 souches bactériennes scientifiquement combinées et naturellement présentes dans l'intestin humain. Sa particularité réside dans le nombre élevé de 18 milliards de bactéries par dose quotidienne, qui colonisent l'intestin de manière avérée et naturelle.
Convient aux végétaliens, aux diabétiques, aux enfants, ainsi qu'aux femmes enceintes et allaitantes. Le produit est sans gluten et sans lactose.
| Valeurs nutritives | par 6 g (dose journalière) |
| Matière grasse | <0,03 g |
| dont acides gras saturés | <0,02 g |
| Glucides | 4.09 g |
| dont sucre | 0.28 g |
| Protéines | 0.36 g |
| Sel | <0,03 g |
| Énergie | 76.8 kJ / 18.36 kcal |
Amidon de riz, maltodextrine, protéines végétales (riz), chlorure de potassium, souches bactériennes*, sulfate de magnésium, sulfate de manganèse
* 6 souches bactériennes humaines contenant au moins 18 milliards de germes pour 2 portions (= dose journalière, 6 g):
Lactobacillus acidophilus W37 Lactobacillus rhamnosus WGG Enterococcus faecium W54 Lactococcus lactis W19 Bifidobacterium lactis W51 Bifidobacterium bifidum W23
Diluer 1 sachet d'OMNi-BiOTiC® COLONIZE (= 3 g) dans environ 1/8 l d'eau 2 fois par jour, attendre au moins 1 minute de temps d'activation, remuer à nouveau et boire.
Il est recommandé de prendre le produit sur un estomac aussi vide que possible, par exemple le matin avant le petit-déjeuner et le soir avant le dîner ou avant d'aller se coucher.
L'utilisation d'OMNi-BiOTiC® COLONIZE est recommandée après une coloscopie et également après des cures ou des lavages intestinaux pendant au moins quatre semaines.
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Un mode de vie sain et une alimentation équilibrée sont importants. A conserver hors de portée des jeunes enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Omni Biotic Colonize 28 x 3 g |
|---|---|
| Contenu | 28 x 3 g |
| Forme de dosage | Sachets |
| Désignation du produit | Probiotiques |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | À température ambiante |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 9120117911974 |
- Santé > Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
-
Santé> Corps > Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
-
Santé> Thèmes > Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > Omni Biotic Colonize 28 x 3 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ