OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Nos bactéries intestinales remplissent des fonctions vitales : Construire la barrière intestinale contre les germes étrangers, éliminer les substances nocives et toxiques, absorber et produire d'importantes substances vitales. Cependant, les bactéries peuvent être chassées de l'intestin (par exemple par une alimentation malsaine, le stress, les médicaments) - ce qui entraîne une dysbiose, un "déséquilibre" dans l'intestin.
En conséquence, les germes étrangers peuvent se multiplier plus facilement, les substances nocives et les toxines ne sont plus éliminées, l'intestin devient paresseux, les nutriments ne sont pas absorbés correctement et certains aliments ne sont plus tolérés. L'apport de bactéries intestinales hautement actives est donc logique.
OMNi-BiOTiC® 6 contient six souches de germes importants et très actifs qui colonisent l'intestin de haut en bas.
| Valeurs nutritionnelles | 2 g= 1 cuillère |
| Graisse | < 0.01 g |
| ses acides gras saturés | < 0.01 g |
| Glucides | 1.39 g |
| son sucre | 0.05 g |
| Protéine | 0.05 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 25,84 kJ /6,18 kcal |
Amidon de maïs, maltodextrine, fructooligosaccharides (FOS), inuline, polydextrose, chlorure de potassium, souches bactériennes*, protéines végétales (riz), sulfate de magnésium, enzymes (amylases), sulfate de manganèse *6 souches bactériennes humaines avec au moins 1 milliard de germes par 1 g de poudre :
Bifidobacterium animalis W53, Lactobacillus acidophilus W55, Lactobacillus salivarius W57, Enterococcus faecium W54, Lactococcus lactis W58, Lactobacillus W56.
Mélangez 1 sachet d'OMNi-BiOTiC® 6 dans 1/8 l d'eau 1-2 fois par jour, attendez au moins 10 minutes pour le temps d'activation, mélangez à nouveau puis buvez. Il est recommandé de le prendre le matin avant le petit-déjeuner et/ou le soir peu avant de se coucher.
OMNi-BiOTiC® 6 peut également être pris pendant la grossesse et convient déjà aux bébés.
Sans protéines animales, sans gluten, sans levure et sans lactose.
Informations complémentaires
| Nom de produit | OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g |
|---|---|
| Contenu | 7 x 3 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| EAN | 9120001436408 |
- Santé > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
-
Santé> Corps > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
-
Santé> Thèmes > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > OMNI-BIOTIC 6 pdr 7 3 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ