OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Nos bactéries intestinales remplissent des fonctions vitales : Construire la barrière intestinale contre les germes étrangers, éliminer les substances nocives et toxiques, absorber et produire d'importantes substances vitales. Cependant, les bactéries peuvent être chassées de l'intestin (par exemple, par une alimentation malsaine, le stress, les médicaments) - ce qui entraîne une dysbiose, un "déséquilibre" dans l'intestin.
En conséquence, les germes étrangers peuvent se multiplier plus facilement, les substances nocives et les toxines ne sont plus éliminées, l'intestin devient paresseux, les nutriments ne sont pas absorbés correctement et certains aliments ne sont plus tolérés. L'apport de bactéries intestinales hautement actives est donc logique.
Omni Biotic 6 contient six cultures bactériennes présentes naturellement dans l'intestin humain et capables de se multiplier, en association avec des fibres alimentaires solubles et des enzymes.
| Valeurs nutritionnelles | 2 g= 1 cuillère |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | 0.001g |
| Glucides | 1.39 g |
| son sucre | 0.05 g |
| Protéine | 0.05 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 25,84 kJ /6,18 kcal |
Amidon de maïs, maltodextrine, fructooligosaccharides (FOS), inuline, polydextrose, chlorure de potassium, bactéries lactiques, protéines de riz, sulfate de magnésium, enzymes, sulfate de manganèse.
La dose quotidienne contient 2 milliards des bactéries lactiques suivantes dans 2g : Bifidobacterium animalis W53, Lactobacillus acidophilus W55, Lactobacillus salivarius W57, Enterococcus faecium W54, Lactococcus lactis W58, Lactobacillus casei W56.
Mélangez 1 cuillère à mesurer d'OMNi-BiOTiC® 6 dans 125 ml d'eau 1-2 fois par jour, attendez au moins 10 minutes pour l'activation, mélangez à nouveau et buvez. Il est recommandé de le prendre le matin avant le petit-déjeuner et/ou le soir peu avant de se coucher.
OMNi-BiOTiC® 6 peut également être pris pendant la grossesse et convient déjà aux bébés.
Informations complémentaires
| Nom de produit | OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| EAN | 9120001436422 |
- Santé > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
-
Santé> Corps > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
-
Santé> Thèmes > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > OMNI-BIOTIC 6 pdr 60 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ