Omega-life Huile de poisson et vitamine E
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Dans le cadre d'une alimentation équilibrée, OMEGA-life Classic 500 apporte une contribution importante à votre santé.
OMEGA-life Classic 500 contient de l'huile de poisson avec une forte proportion d'acides gras essentiels oméga-3 EPA et DHA, ainsi que de la vitamine E.
1 capsule couvre les besoins journaliers recommandés de 500 mg d'EPA et de DHA, ainsi que 12 mg de vitamine E.
OMEGA-life Classic 500 contient de l'huile de poisson avec une forte proportion d'acides gras essentiels oméga-3 EPA et DHA, ainsi que de la vitamine E.
1 capsule couvre les besoins journaliers recommandés de 500 mg d'EPA et de DHA, ainsi que 12 mg de vitamine E.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 1 capsule |
| Graisse | 0.95 g |
| ses acides gras saturés | 0.07 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0.11 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.75 g |
| dont DHA | 200 mg |
| dont l'EPA | 300 mg |
| Glucides | 0.02 g |
| son sucre | 0.02 g |
| Protéine | 0.24 g |
| Vitamine E (tocophérol) | 12 mg |
| Énergie | 40 kJ /9 kcal |
Ingrédients
Concentré d'huile de poisson [espèces de poisson : anchois, sardines, maquereaux (sauvages), zone de capture : Alaska, lieu de transformation : Norvège] ; gélatine alimentaire (bovine) ; humectants : glycérol, sorbitol ; vitamine E.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
1 capsule par jour.
La gélule peut être prise indépendamment des repas. En cas d'éructations désagréables, il est recommandé de consommer la gélule au cours d'un repas. Ne pas prendre si vous êtes allergique au poisson.
La gélule peut être prise indépendamment des repas. En cas d'éructations désagréables, il est recommandé de consommer la gélule au cours d'un repas. Ne pas prendre si vous êtes allergique au poisson.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Omega-life Huile de poisson et vitamine E |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Ingrédients spéciaux | Fischöl |
| Marque | Omega life |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E |
| EAN | 7614700039647 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé> Corps > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé> Nutriments > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé> Thèmes > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Thèmes> Cholestérine > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
-
Santé>Thèmes> Métabolisme > Omega-life Huile de poisson et vitamine E
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ