Omega life huile d'algues capsules, 120 pièces
plus de produits pour vous de Omega life
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Dans le cadre d'une alimentation équilibrée, OMEGA-life végétalien apporte une contribution importante à votre santé. OMEGA-life Classic vegan contient de l'huile d'algues à haute teneur en acides gras oméga-3 avec EPA et DHA.
L'EPA et le DHA contribuent à une fonction cardiaque normale. Le DHA contribue à une fonction cérébrale normale.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 69 g |
| dont acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 27 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Énergie | 2862 kJ /694 kcal |
Triglycérides oméga-3 (de Schizochytrium sp.), amidon modifié (E1440), carraghénane (E407), glycérine, eau, E306 IP Tocophérols mixtes naturels certifiés, extrait de romarin et palmitate d'ascorbyle comme antioxydants, huile de tournesol
1 à 3 gélules par jour. La prise peut se faire indépendamment des repas.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Omega life huile d'algues capsules, 120 pièces |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omega life |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7614700039661 |
- Santé > Omega life huile d'algues capsules, 120 pièces
-
Santé> Corps > Omega life huile d'algues capsules, 120 pièces
-
Santé>Corps> Articulations et os > Omega life huile d'algues capsules, 120 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ