Ökovital Helix-Rouleau de réglisse
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Des snacks classiques à la réglisse, pleins de saveur mais toujours agréablement doux.
- végétalien
- sans lactose
- fabriqué en Italie
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1 g |
| ses acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 80 g |
| dont sucre | 40 g |
| Protéine | 5.6 g |
| Sel | 0.7 g |
| Énergie | 1500 kJ/ 353 kcal |
Ingrédients
Mélasse de sucre de canne*, farine de blé*, sirop de glucose-fructose*, extrait de racine de réglisse en poudre* 3%, sel, arôme naturel 0,07% (huile d'anis), anti-agglomérants (huile de tournesol*, cire d'abeille*, cire de carnauba) "contient de la réglisse (acide glycyrrhizique. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Ökovital Helix-Rouleau de réglisse |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Ökovital |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4038857112214 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Ökovital Helix-Rouleau de réglisse
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Ökovital Helix-Rouleau de réglisse
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ