Ökovital Frutti Worms-Gomme fruitée sans gélatine
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Vers de gomme de fruit acide sans gélatine, avec de l'amidon de maïs.
- sans gluten et sans lactose
- convient aux végétariens et aux végétaliens
- fabriqué en Allemagne
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 84 g |
| son sucre | 56 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Énergie | 1460 kJ/ 343 kcal |
Ingrédients
Sucre de canne* (non raffiné), sirop de maïs*, amidon de maïs*, acidifiants (acide citrique, acide lactique, acide malique), concentrés de jus de fruits* 1,62% (cerise acide* 0,54%, ananas* 0,54%, pomme* 0,27%, orange* 0,27%), correcteur d'acidité (citrate de sodium, citrate de calcium), colorants extraits de fruits et de plantes (potiron*, pomme*, sureau*, algues, carthame), gélifiant (pectine), arômes naturels. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Ökovital Frutti Worms-Gomme fruitée sans gélatine |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Ökovital |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4038857120417 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Ökovital Frutti Worms-Gomme fruitée sans gélatine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Ökovital Frutti Worms-Gomme fruitée sans gélatine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ