NUTILIS Powder 300 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Nutricia
- CHF 20.20
- Vous épargnez: CHF 1.80
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
La poudre Nutlis peut être ajoutée aux aliments ou boissons en purée sans en altérer le goût. En fonction de vos préférences et des instructions du médecin, la consistance peut être contrôlée dans une large gamme - comme du sirop, du miel, ou semi-solide comme un pudding. Après l'épaississement, les aliments et les boissons peuvent être traités de la manière habituelle, c'est-à-dire chauffés, refroidis ou congelés.
La particularité des aliments et boissons épaissis avec Nutilis : Grâce à leur formulation aux propriétés résistantes à l'amylase, ils ne se liquéfient pas dans la bouche mais conservent leur consistance jusqu'à la fin du processus de déglutition. Cela facilite la déglutition et réduit le risque de déglutition, ce qui permet de manger et de boire en toute sécurité.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| Glucides | 86 g |
| son sucre | 1.4 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Fibres alimentaires | 6.4 g |
| Unités de pain | 7 |
| Sodium | 116 mg |
| Énergie | 1520 KJ/358 kcal |
Recommandation de dosage :
- A utiliser uniquement sous contrôle médical
- Dosage selon la recommandation du médecin
Nutilis ne doit pas être utilisé si la nutrition entérale est généralement interdite ou en cas d'intolérance à l'un des ingrédients contenus.
Nutilis ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans.
Ne convient pas aux patients nécessitant un régime sans fibres.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NUTILIS Powder 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Des aliments buvables |
| Marque | Nutricia |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 4008976681236 |
| Indication de l'alimentaion buvable | Troubles de la déglutition |
- Régime et alimentation > NUTILIS Powder 300 g
-
Régime et alimentation> Nutrition entérale > NUTILIS Powder 300 g
-
Régime et alimentation>Nutrition entérale> Épaississement > NUTILIS Powder 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ