NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
Détails du produit
NOVAKRILL Huile de krill NKO Capsules est un complément alimentaire contenant 500 mg d'extrait lipidique du crustacé du krill antarctique, Euphausia superba.
L'huile de krill est naturellement riche en acides gras oméga 3, notamment en EPA et DHA. Le DHA contribue au maintien d'une fonction cérébrale et d'une vision normales. L'effet positif se produit à partir d'une consommation quotidienne de 250 mg de DHA. L'EPA et le DHA contribuent au maintien d'une fonction cardiaque normale. L'effet positif est obtenu avec une consommation quotidienne de 250 mg d'EPA et de DHA.
La teneur élevée en phospholipides de l'huile de krill améliore la biodisponibilité des acides gras oméga-3. Ainsi, l'absorption d'acides gras oméga-3 provenant de l'huile de krill est plus élevée que celle des huiles de poisson.
- Riche en acides gras oméga-3. Effet supérieur à celui des huiles de poisson.
- Capsule brevetée pour éviter les odeurs et les reflux.
- Le procédé d'extraction NKO est breveté et garantit une qualité supérieure.
- Soutient: Santé cardiovasculaire. Protection du cerveau. Amélioration de la vision.
| Valeur nutritive | 2 gélules |
| Matière grasse | 0.96 g |
| dont acides gras saturés | 0.24 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0.18 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.28 g |
| dont acides gras oméga-3 | 250 mg |
| dont acide eicosapentaénoïque (EPA) | 135 mg |
| dont acide docosahexaénoïque (DHA) | 135 mg |
| Hydrates de carbone | 0 g |
| Protéines | 0.16 g |
| Sodium | 0 g |
| Énergie | 38.4 kJ / 9.2 kcal |
Huile de krill (Euphausia superba, origine: Antarctique); capsule: gélatine de poisson, eau.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Prendre 2 gélules par jour.
- Ce complément alimentaire ne peut pas remplacer une alimentation variée et équilibrée ainsi qu'un mode de vie sain. Ne pas dépasser les quantités recommandées.
- Les personnes sous traitement anticoagulant doivent consulter leur médecin avant de consommer ce complément alimentaire.
- Stockage: au frais, au sec, à l'abri de la lumière et hors de portée des enfants.
- Fabriqué aux États-Unis.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Bionaturis |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Omega-3 |
| EAN | 7629999003941 |
- Santé > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé> Corps > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé> Nutriments > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé> Thèmes > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Corps> Articulations et os > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Corps> Peau > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Corps> Yeux > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Thèmes> Cholestérine > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
-
Santé>Thèmes> Concentration > NOVAKRILL NKO huile de krill capsules 500 mg, 120 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ