NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 78 pcs. en stock
plus de produits pour vous de Norsan
- CHF 43.70
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
Les acides gras oméga-3 soutiennent la fonction cardiaque, ont un effet anti-inflammatoire et ont un effet positif sur la pression artérielle et les taux de lipides sanguins. Norsan Premium Swiss Plus Oil contient des doses élevées d'huile de poisson sauvage. L'huile d'olive biologique pressée à froid est ajoutée comme antioxydant. Cela donne également au produit un goût agréable.
L'huile de poisson est purifiée des polluants et des PCB et provient de pêcheries durables.
| Valeurs nutritionnelles | 8 ml |
| Huile de poisson | 5.3 g |
| Huile d'olive | 1,8 mg |
| ses acides gras saturés | 1.7 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 2.6 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 2.4 g |
| dont les acides gras oméga-3 | 2 g |
| dont l'EPA | 1152 mg |
| dont DPA | 112 mg |
| dont DHA | 496 mg |
| Vitamine D3 | 20 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 3,2 mg |
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Des cristaux peuvent se former à des températures inférieures à 4 ° Celsius, qui se dissolvent à nouveau en très peu de temps à température ambiante. Agitez le flacon peu avant la consommation. Veillez à ce que le flacon soit tenu hors de portée des jeunes enfants. Une fois ouverte, la bouteille doit être utilisée dans les 45 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Norsan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin D, Vitamin E, Omega-3 |
| EAN | 4260698151446 |
- Santé > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Compléments > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Santé> Corps > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Santé> Nutriments > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > NORSAN Omega-3 Premium Swiss plus Öl 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ