Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
Détails du produit
Le dosage quotidien varie en fonction du poids de l'enfant.
jusqu'à 9 kg : tous les 2 jours 2,5 ml (1/2 cuillère à café) ; contient 512 mg d'acides gras oméga-3
17 kg : 2,5 ml par jour (1/2 cuillère à café) ; contient 515 mg d'acides gras oméga-3
35 kg : 5 ml par jour (1. cuillère à café) ; contient 1.030 mg d'acides gras oméga-3
| Valeurs nutritives | 2.5 ml |
| Huile de poisson | 0.9 g |
| Huile de morue | 0.9 g |
| Huile d'olive | 0.4 g |
| Vitamine E (tocophérol | 1.8 mg |
| acides gras saturés | 0.5 g |
| acides gras monoinsaturés | 0.9 g |
| acides gras polyinsaturés | 0.7 g |
| dont acides gras oméga-3 | 560 mg |
| dont EPA | 259 mg |
| dont DPA | 31 mg |
| dont DHA | 191 mg |
Huile de poisson naturelle (40 %), huile de morue naturelle (40 %), huile d'olive (19,9 %), huile d'orange, tocophérols mixtes et d-α.
Moins de 2 ans :
- Comme huile de complément : tous les 2 jours 2,5 ml (env. 1/2 cuillère à café) ; contient 560 mg d'acides gras oméga-3.
- Lait maternel : supplémentation quotidienne par la mère (env. 1 cuillère à soupe) ; contient 2.000 mg d'acides gras oméga-3.
2-6 ans : 2,5 ml par jour (env. 1/2 cuillère à café) ; contient 560 mg d'acides gras oméga-3
6-12 ans : 5 ml par jour (env. 1 cuillère à café) ; contient 1.120 mg d'acides gras oméga-3.
A partir de 12 ans : 9 ml par jour (env. 1 cuillère à soupe) ; contient 2.000 mg d'acides gras oméga-3.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Protégez le produit non ouvert de la lumière directe du soleil et conservez-le dans un endroit frais et sec. Après ouverture, le produit doit être conservé au réfrigérateur. Conservez le produit dans un endroit inaccessible aux jeunes enfants. Agitez la bouteille avant de la consommer. Veuillez noter qu'à des températures inférieures à 4°C, des cristaux peuvent se former. Ceux-ci se dissolvent après quelques minutes à température ambiante.
Consommez le flacon ouvert dans les 45 jours. Ne pas dépasser la quantité journalière indiquée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Norsan |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E, Omega-3 |
| EAN | 4260698150463 |
- Santé > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Compléments > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé> Corps > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé> Nutriments > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé>Corps> Cerveau et nerfs > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé>Corps> Yeux > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > Norsan Omega-3 Fisk huile, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ