NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
Détails du produit
Nestrovit est un complément alimentaire sous forme de barre de chocolat contenant 12 vitamines et 5 minéraux.
Les vitamines C, B6, B12, l'acide folique et le fer contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire et réduisent la fatigue. La vitamine D, le calcium et le phosphore sont nécessaires à une croissance saine et au développement des os chez les enfants. La vitamine A contribue au maintien de la vision.
| Valeurs nutritionnelles | 3 comprimés (15g) |
| Graisse | 5.3 g |
| Glucides | 6.7 g |
| Protéine | 0.8 g |
| Énergie | 323 kJ / 77kcal |
Dose maximale journalière :
- 4-8 ans : 1 comprimé
- 9-12 ans : 2 comprimés
- à partir de 12 ans : 3 comprimés
Peut contenir des noix, des œufs, du gluten et du lait.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Nestle |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| EAN | 8445290435286 |
- Santé > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé> Nutriments > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé> Thèmes > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Calcium > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Phosphore > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine A (rétinol) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B1 (Thiamine) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B2 (Riboflavine) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B5 (acide pantothénique) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B6 (pyridoxine) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B7 (biotine) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B9 (acide folique) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine D > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > NESTROVIT chocolat au lait N18, 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ