NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
Ajouter à la liste d'achats
Pastilles pressées avec 500 mg de poudre d'algues spirulines comme complément alimentaire avec du bêta-carotène, de la vitamine B12 et du fer dans un pot à l'abri de la lumière.
plus de produits pour vous de Naturkraftwerke
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Les granulés pressés ne contiennent aucun agent de remplissage ni additif et proviennent directement de la plus grande et de la plus ancienne ferme de spiruline au monde - Cette spiruline vous parvient directement de la ferme, sans détour, sans intermédiaire.
La spiruline a fait ses preuves en tant que donneur d'énergie purement végétal :
- fer bivalent
- vitamine B12
- bêta-carotène naturel
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 6 g |
| Énergie | 96 kJ/ 22 kcal |
| Graisse | 0.4 g |
| ses acides gras saturés | 0.18 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0.06 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.16 g |
| Glucides | 0.8 g |
| ses sucres | < 0.01 g |
| Protéine | 3.6 g |
| Sel | < 0.01 g |
| Vitamine E | 2 µg |
| Bêta-carotène | 4,0 mg |
| Fer | 7,2 mg |
Ingrédients
100% poudre de Spirulina Platensis (Californie, USA)
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
En tant que complément alimentaire naturel. 3 fois 4 granulés avec suffisamment de liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Le produit n'est pas destiné à remplacer un système de gestion de la qualité.
une alimentation variée. Tenir hors de portée des enfants.
une alimentation variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés |
|---|---|
| Contenu | 200 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Spiruline en comprimés |
| Marque | Naturkraftwerke |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 7640110513019 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
- Santé > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Santé> Nutriments > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Santé>Nutriments> Vitamines > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > NaturKraftWerke Spirulina California Comprimés
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ