Naturkraftwerke Poudre de feuilles de Moringa Demeter, 180 g
Ajouter à la liste d'achats
la poudre a un goût de radis de mer, légèrement piquant
plus de produits pour vous de Naturkraftwerke
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
La poudre de moringa est obtenue à partir des feuilles du moringa (Moringa oleifera) et est considérée comme l'une des plantes les plus riches en nutriments au monde. Elle contient une multitude de composants précieux qui peuvent être bénéfiques pour l'organisme. La poudre de moringa peut, par exemple, être utilisée comme complément alimentaire.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 6.0 g |
| dont acides gras saturés | 1.0 g |
| Glucides | 22.0 g |
| dont sucre | 9.0 g |
| Protéines | 24.0 g |
| Sel | 0.25 g |
| Énergie | 1228 kJ / 294 kcal |
Ingrédients
Poudre de feuilles de moringa
Application
À ajouter aux boissons mixtes, smoothies, sauces, soupes, dips et autres préparations.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturkraftwerke Poudre de feuilles de Moringa Demeter, 180 g |
|---|---|
| Contenu | 180 g |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Naturkraftwerke |
| Meilleur avant la fin | Siehe Verpackung |
| Caractéristiques | Bio, demeter |
| EAN | 7640110516690 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Naturkraftwerke Poudre de feuilles de Moringa Demeter, 180 g
-
Santé> Thèmes > Naturkraftwerke Poudre de feuilles de Moringa Demeter, 180 g
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > Naturkraftwerke Poudre de feuilles de Moringa Demeter, 180 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ