Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
L'huile de pépins de raisin bio - Vitis vinifera - est pressée à froid et non traitée par NaturKraftWerke. Les pépins de raisin confèrent à cette huile un léger goût de noisette et un arôme légèrement boisé de vin. Cette huile de couleur dorée à verte est extrêmement polyvalente.
- pressée à froid à partir de pépins de raisin biologiques contrôlés
- riche en acides gras insaturés
- haute teneur en vitamine E naturelle (en moyenne 32 mg de vitamine E pour 100 ml d'huile = 267 % de la valeur nutritionnelle de référence (VNR))
- pour la cuisine froide, chaude et brûlante (170 °C)
- également très appréciée comme huile cosmétique et de massage
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 92 g |
| dont acides gras saturés | 8.9 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3404 kJ / 828 kcal |
Ingrédients
huile de pépins de raisin* vierge. Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Application
L'huile de pépins de raisin vierge a un léger goût de noisette et d'arôme et sa couleur varie du jaune doré au vert. Elle convient aux assaisonnements et à l'affinage des plats, mais aussi à la cuisine et à la pâtisserie.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Naturkraftwerke |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640110516195 |
| Type d'huile | Huile de pépins de raisin |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Naturkraftwerke Huile depépins de raisin vierge, 100 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ