NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge
plus de produits pour vous de Naturkraftwerke
- Sans gélatine
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
L'huile de cumin noir Demeter est produite en interne et toujours fraîche à partir des "graines bénéfiques". De petits lots et un pressage à froid doux avec des méthodes de production techniquement optimisées offrent une qualité de premier ordre tout au long de l'année. L'huile comestible de Nigella sativa est disponible chez nous vierge, non filtrée et non traitée. Il fournit au consommateur soucieux de sa valeur une grande quantité d'acides gras essentiels, mais aussi des substances grasses valorisantes comme les huiles essentielles. Le verre violet protège les aliments de manière optimale, également par rapport au verre brun.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 ml |
| Énergie | 3404 kJ/ 828 kcal |
| Graisse | 92 g |
| ses acides gras saturés | 14 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 21 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 56 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Huile de nigelle issue de la production contrôlée de Demeter
1-2 cuillères à café par jour pures ou sur du pain, des légumes, des trempettes, du lait caillé, etc.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de cumin noir |
| Marque | Naturkraftwerke |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose, Sans OGM, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 7640110514016 |
| Type d'huile | Huile de cumin noir |
- Régime et alimentation > NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > NaturKraftWerke Huile de cumin noir vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ