NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge
Ajouter à la liste d'achats
Huile d'amande vierge, non torréfiée et pressée à froid.
plus de produits pour vous de Naturkraftwerke
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
L'huile d'onagre est produite en interne et toujours fraîche. De petits lots et un pressage à froid doux avec des méthodes de production techniquement optimisées offrent une qualité de premier ordre tout au long de l'année. L'huile deOenotherae biennisest disponible chez nous vierge, non filtré et non traité. Il fournit au consommateur soucieux de sa valeur une grande quantité d'acides gras essentiels. Le verre violet protège le contenu précieux de manière optimale, également par rapport au verre brun. L'utilisation interne et externe est possible.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 ml |
| Énergie | 3739 kJ/ 893 kcal |
| Graisse | 99 g |
| ses acides gras saturés | 8.9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 8.9 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 81.2 g |
| Glucides | < 0.01 g |
| ses sucres | < 0.01 g |
| Protéine | < 0.01 g |
| Sel | < 0.1 g |
| Vitamine E | 46 mg |
Ingrédients
100% huile d'onagre (allemande) pressée à froid, issue de culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
1-2 cuillères à café pures ou sur du pain, des légumes, des dips, du curd, etc.
Informations complémentaires
| Nom de produit | NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile d'onagre |
| Marque | Naturkraftwerke |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7640110515563 |
| Type d'huile | Huile d'onagre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > NaturKraftWerke Huile d'onagre vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ