Naturata Sucre gélifiant 2:1
- Bio
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Avec de la pectine de pomme pure, sans conservateurs, sans acide citrique ; suffisant pour 1 kg de fruits ; avec de nombreux conseils et astuces sur l'emballage. vegan, certifié biologique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 95.5 g |
| son sucre | 95.5 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1637 kJ / 385 kcal |
Sucre de canne brut*, gélifiant : pectine de pomme. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Hacher 1 kg de fruits mûrs, mélanger avec 500 g de sucre de conservation NATURATA et porter à ébullition en remuant. Continuez à faire bouillir pendant au moins 2-3 min. tout en remuant constamment. Ajoutez ensuite 100 ml de jus de citron et faites cuire pendant 2 minutes supplémentaires. Remplissez la confiture bouillante à ras bord dans des bocaux propres et vissez-les. Placez les pots à l'envers sur les couvercles pendant environ 5 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturata Sucre gélifiant 2:1 |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Naturata |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 4024297340751 |
| Édulcorant | Sucre gélifiant |
- Régime et alimentation > Naturata Sucre gélifiant 2:1
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturata Sucre gélifiant 2:1
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > Naturata Sucre gélifiant 2:1
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ