Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Depuis plus de 20 ans, l'épeautre utilisé pour les pâtes à l'épeautre Naturata provient d'une association de producteurs Demeter regroupant environ 25 agriculteurs du Jura souabe, dans le Bade-Wurtemberg. Des accords précoces sur les quantités, des prix équitables et des engagements d'achat fiables garantissent aux agriculteurs une base économique pour leur activité. Les quantités de céréales requises sont convenues avant le semis, de sorte que la rotation des cultures puisse être coordonnée en conséquence.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.9 g |
| ses acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 69.4 g |
| son sucre | 1.7 g |
| Protéine | 14.7 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1528 kJ / 361 kcal |
Ingrédients
DINKELMEHL Type 812** Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Naturata |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 4024297061625 |
| Type de pâtes | Spaghetti |
| Composition | Épeautre |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâtes, pesto & sauces > Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâtes, pesto & sauces> Pâtes > Naturata Spaghetti à l'épeautre clairs
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ