Naturata Soupe savoureuse
- Bio
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les bouillons de légumes sont produits dans une entreprise familiale traditionnelle en Suisse. Cette entreprise a des décennies d'expérience dans la production de soupes. Les exhausteurs de goût (glutamate de sodium), les stabilisateurs ou les liants ne sont pas utilisés. La gamme complète de bouillons est sans gluten et sans lactose. Tous les bouillons sont basés sur des matières premières purement végétales et conviennent donc parfaitement aux végétariens et aux végétaliens.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 39 g |
| son sucre | 1.5 g |
| Protéine | 11 |
| Sel | 45 g |
| Énergie | 866 kJ / 203 kcal |
Sel marin, maltodextrine*, extrait de levure, légumes 3,2% (CELERIA*, carottes*, poireaux*, panais*, oignons*), persil*, extrait de chicorée*, curcuma*, huile de tournesol* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Versez 1 litre d'eau bouillante sur une cuillère à soupe bombée de bouillon de légumes et remuez bien.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturata Soupe savoureuse |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Naturata |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 4024297155249 |
- Régime et alimentation > Naturata Soupe savoureuse
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturata Soupe savoureuse
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Naturata Soupe savoureuse
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Naturata Soupe savoureuse
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ