Naturata Café de lupins, instantané
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 84.4 g |
| son sucre | 0.6 g |
| Protéine | 2.7 g |
| Sel | 0.5 g |
| Énergie | 1546 kJ / 365 kcal |
Ingrédients
Lupins* (60%), seigle*, chicorée*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturata Café de lupins, instantané |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Naturata |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 4024297016137 |
| Type de café | Lupine |
| Forme de café | Instantané |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Naturata Café de lupins, instantané
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturata Café de lupins, instantané
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Naturata Café de lupins, instantané
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Café > Naturata Café de lupins, instantané
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ