Naturata Café chicorée instantané
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un plaisir délicieux sans caféine : Le café à la chicorée de Naturata procure de vrais moments de plaisir. La chicorée déploie son arôme doux et varié et sa fine crème lorsqu'on verse de l'eau chaude dessus. Comme le café de chicorée ne contient pas de caféine, il peut être consommé sans hésitation à tout moment de la journée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 59g |
| son sucre | 11 g |
| Protéine | 3.5 g |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 1315kJ/313 kcal |
Chicorée en culture biologique contrôlée
Versez 200 ml d'eau chaude sur 1 à 2 cuillères à café (environ 2,5 g) par tasse. Remuez brièvement, prêt ! Pour un traitement spécial, utilisez du lait chaud au lieu de l'eau ou raffinez votre café avec de la crème et des édulcorants.
Vous pouvez apprécier le café Naturata Chicory non seulement comme une boisson chaude ou un café glacé. Il ajoute également une touche sophistiquée aux desserts et à de nombreux autres plats.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Naturata Café chicorée instantané |
|---|---|
| Contenu | 110 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Naturata |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur (6-8 °C). |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4024297018575 |
| Type de café | Chicorée |
| Forme de café | Instantané |
- Régime et alimentation > Naturata Café chicorée instantané
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Naturata Café chicorée instantané
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Naturata Café chicorée instantané
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Café > Naturata Café chicorée instantané
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ