Natur Compagnie Bouillon de poulet
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le bouillon de poulet clair a le goût du fait maison avec sa saveur forte et équilibrée. Il est fabriqué exclusivement avec de la viande biologique contrôlée et est également un délice en tant que bouillon à boire délicat. Idéal pour assaisonner et affiner de nombreux plats et aussi un délice comme bouillon délicat à boire.
Origine : Suisse
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| Glucides | 0.7 g |
| Protéine | 0.2 g |
| Énergie | 21 kJ / 5 kcal |
Sel marin, farine de riz*, maltodextrine de maïs*, viande de poulet* (9,4%), sucre de canne brut*, graisse de poulet* (5,0%), extrait de levure, champignons*, persil*, jus de légumes concentré* (carottes*, oignons*), curcuma*, potiron*, racine de livèche*, huile de tournesol*, feuilles de livèche*, ail*, graines de fenouil* *issus de l'agriculture biologique certifiée
Préparer avec de l'eau selon les instructions
Peut contenir des traces d'œufs, de moutarde, de céleri et de soja. Sans huile de palme
Informations complémentaires
| Nom de produit | Natur Compagnie Bouillon de poulet |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Natur Compagnie |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 4000345051503 |
| Type d'épice | Bouillon |
- Régime et alimentation > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Natur Compagnie Bouillon de poulet
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ