Natur Compagnie Bouillon de poulet
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Les bouillons Natur Compagnie sont polyvalents et universels dans leur utilisation. Elles sont idéales pour préparer, assaisonner et affiner de nombreux plats. Et aussi un plaisir en tant que bouillon à boire chaud.
Origine : agriculture de l'UE/hors de l'UE
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.3 g |
| Glucides | 0.8 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Énergie | 28 kJ / 7 kcal |
Ingrédients
Sel marin, sirop de glucose de maïs*, amidon de maïs*, beurre de karité*, poudre de poulet* (6,8%), graisse de poulet* (3,4%), extrait de levure, oignons rôtis*, sucre caramélisé*, curcuma*, céleri*, ail*, persil*, graines de coriandre*, romarin*, thym*.*de l'agriculture biologique contrôlée.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Préparer avec de l'eau selon les instructions
Notes importantes
Peut contenir des traces d'œufs, de moutarde, de céleri et de soja. Sans huile de palme
Informations complémentaires
| Nom de produit | Natur Compagnie Bouillon de poulet |
|---|---|
| Contenu | 8 cubes |
| Forme de dosage | Cube |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Natur Compagnie |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 4000345051121 |
| Type d'épice | Bouillon |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Natur Compagnie Bouillon de poulet
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Natur Compagnie Bouillon de poulet
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ