Mount Hagen Café soluble, sans caféine
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Arabica Kaffee ohne Koffein, elegant, opulent und mit leichter Säure. Der koffeinfreie Kaffet istaus Papua Neuguinea-, Peru-und Honduras-Arabicas. Der Kaffee kann ganz leicht hergestellt werden. Einfach nur heisses Wasser drauf, umrühren und schon hat man die unverschämt leckere Verbindung erstklassiger Arabicas aus Papua Neuguinea, Honduras und Peru in der Tasse: nussig, warm-würzig.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 0 kJ/0 kcal |
Ingrédients
Café d'Amérique centrale et du Sud* 100%. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Versez de l'eau chaude, non bouillante, sur 1 à 2 cuillères à café par tasse.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Mount Hagen Café soluble, sans caféine |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Kaffee |
| Fonction | Koffeinfrei |
| Marque | Mount Hagen |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans huile de palme |
| EAN | 4000799109324 |
| Type de café | Café |
| Forme de café | Grains de café |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Mount Hagen Café soluble, sans caféine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Mount Hagen Café soluble, sans caféine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Mount Hagen Café soluble, sans caféine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Café > Mount Hagen Café soluble, sans caféine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ