MORGA sucre vanillé bourbon, 20 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Ce sucre vanillé avec la meilleure vanille bourbon donne à tous les desserts le merveilleux arôme naturel de vanille.
Le contenu du sachet est suffisant pour 1 litre de crème
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 1.5 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 93 g |
| dont sucre | 91 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 0.6 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 387 kcal / 1640 kj |
Ingrédients
Sucre (Suisse), gousses de vanille Bourbon 10% (Madagascar)
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA sucre vanillé bourbon, 20 g |
|---|---|
| Contenu | 20 g |
| Désignation du produit | Sucre vanillé |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7610491014320 |
| Édulcorant | Sucre vanillé |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA sucre vanillé bourbon, 20 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA sucre vanillé bourbon, 20 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > MORGA sucre vanillé bourbon, 20 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ