MORGA Sucre de fleur de coco bio 300 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Sucre de fleur de coco indonésien issu de la culture biologique. Cet édulcorant naturel est obtenu à partir de la sève pure de la fleur de coco et constitue l'alternative idéale aux édulcorants conventionnels grâce à sa fine note de caramel.
Convient pour sucrer les desserts, les produits de boulangerie, les boissons chaudes ou les cocktails. Le dosage est comparable à celui du sucre classique.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 99 g |
| son sucre | 97 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1671 kJ / 399 kcal |
Ingrédients
Sucre de fleur de coco biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA Sucre de fleur de coco bio 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491080608 |
| Édulcorant | Fleur de coco |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA Sucre de fleur de coco bio 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA Sucre de fleur de coco bio 300 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > MORGA Sucre de fleur de coco bio 300 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ