MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 10-15 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible - commande spéciale à votre demande
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Morga
- CHF 30.40
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Nila's Kitchen est le dernier concept de Morga : des aliments biologiques préparés de manière à ce qu'un plat délicieux et sain puisse être concocté rapidement et facilement. Pour le bureau, sur la route ou après une longue journée de travail, Nila a trouvé une réponse qui se concentre sur ce que les mangeurs conscients veulent à une époque de fast-food, de commodité et de mauvaise conscience.
Il vous suffit de verser de l'eau chaude dessus, d'attendre 15 à 20 minutes, de remuer et votre plat est prêt. S'il faut faire vite, il suffit de le mettre au micro-ondes pendant 5 à 10 minutes. Assaisonnez à votre goût avec de la cannelle et du sucre. Les portions sont déjà préparées dans une tasse pratique.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 7 g |
| ses acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 69 g |
| son sucre | 9 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 1460 kJ / 344 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g |
|---|---|
| Contenu | 6 x 90 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491084392 |
- Régime et alimentation > MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > MORGA Riz lait de coco baies s glut bio 90 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ