MORGA oméga 3+6 pressé froid bio, 1.5 dl
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Morga
- CHF 7.75
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Omega 3+6 pressé à froid bio 150ml. MORGA Omega 3+6 se compose d'huiles végétales de qualité supérieure pressées à froid. L'huile est une source d'acide alpha-linolénique et d'acide linoléique, qui sont des représentants typiques des acides gras oméga 3 et 6. L'acide alpha-linolénique et l'acide linoléique contribuent au maintien d'un taux de cholestérol normal dans le sang.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 90 g |
| dont acides gras saturés | 9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 52g |
| dont acides gras polyinsaturés | 25g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3330 kJ /810 kcal |
Huile de colza*, huile d'olive vierge* 20%, huile de lin*, huile de GRAIN DE BLE. *issu de l'agriculture biologique.
Contient du gluten.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA oméga 3+6 pressé froid bio, 1.5 dl |
|---|---|
| Contenu | 1.5 dl |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile |
| Fonction | Pour les salades et les crudités |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au frais, à l'abri des rayons du soleil. Température de stockage < 20 °. |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7610491013668 |
- Régime et alimentation > MORGA oméga 3+6 pressé froid bio, 1.5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA oméga 3+6 pressé froid bio, 1.5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > MORGA oméga 3+6 pressé froid bio, 1.5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ