MORGA muesli bodyfit 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végétarien
- Sans sucre
Détails du produit
Le muesli Bodyfit est un mélange particulièrement riche de précieux flocons de céréales, de flocons croquants raffinés au miel et d'autres ingrédients naturels.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 9 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 64g |
| son sucre | 18 g |
| Protéine | 11 g |
| Fibres alimentaires | 8 g |
| Sodium | 0.2 g |
| Énergie | 1672 kJ /393 kcal |
Ingrédients
FLOATS D'AVOINE AU MIEL (FLOATS D'AVOINE, miel, sucre de canne, huile de tournesol, cannelle, arôme), FLOATS DE BLE MALT, FLOATS D'AVOINE, STAPLES D'ALMANDES, cubes de papaye (sucre), sultanines (huile végétale), POPS DE BLE (BLE, sucre, miel, huile de tournesol, émulsifiant : SOJALECITHIN, arôme), FLOATS D'ORGE.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Contient du gluten .
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA muesli bodyfit 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Kentavit |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre, Végétarien |
| EAN | 7610491065506 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Noix, Raisins secs / Sultanines |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA muesli bodyfit 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA muesli bodyfit 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > MORGA muesli bodyfit 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > MORGA muesli bodyfit 500 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Muesli sportif > MORGA muesli bodyfit 500 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ