MORGA müesli avec baies bio 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Muesli aux baies en qualité biologique. Origine : Suisse, Europe, Outre-mer / Production : Suisse
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 4.5 g |
| Glucides | 63 g |
| Protéine | 11 g |
| Énergie | 1425 kJ / 337 kcal |
Ingrédients
Flocons d'avoine**, flocons d'épeautre**, sultanines* (huile de tournesol*), flocons d'orge**, cassis et groseilles, mûres*, graines de sésame non décortiquées*, fraises*. Total des baies : 7,4% *de la culture biologique **de la culture biodynamique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
3-4 cuillères à soupe de muesli aux baies Holle, 1,8 dl de yaourt ou de lait entier. Pour affiner : un peu de fromage blanc, de la crème ou des fruits frais supplémentaires. Mélangez les ingrédients et servez.
Notes importantes
Contient du gluten et du sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA müesli avec baies bio 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Sans protéines laitières, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491068057 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Baies, Raisins secs / Sultanines |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA müesli avec baies bio 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA müesli avec baies bio 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > MORGA müesli avec baies bio 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > MORGA müesli avec baies bio 500 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ