MORGA millet doré demeter 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Le millet doré en qualité Demeter. Non germinable.
Origine : Canada, Hongrie
Origine : Canada, Hongrie
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3 g |
| Glucides | 74 g |
| Protéine | 10 g |
| Énergie | 1539 kJ /363 kcal |
Ingrédients
Millet doré
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Hirsotto pour 4 personnes :
300g de millet doré, 50g de beurre, 1 oignon, 1 gousse d'ail, 1 litre de bouillon de légumes, curry et safran, 80g de Sbrinz.
Faire sauter le millet dans le beurre, ajouter l'oignon et l'ail finement hachés, déglacer avec le bouillon.Laisser mijoter pendant 10 minutes et assaisonner. Garnir de Sbrinz râpé.
Notes importantes
Ne contient pas d'ingrédients allergènes selon la législation CH.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA millet doré demeter 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7610491068170 |
| Type de céréales | Millet |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA millet doré demeter 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA millet doré demeter 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > MORGA millet doré demeter 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > MORGA millet doré demeter 500 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ