MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Morga
- CHF 4.40
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Mélange de farine pour pâte à pizza sans gluten. Préparation simple et rapide.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 1.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucre | 2.3 g |
| Protéines | 4.7 g |
| Sel | 2 g |
| Énergie | 1421kJ / 339kcal |
amidon de maïs*, farine de riz*, farine d'avoine complète sans gluten*, levain séché (produits de la mouture de sarrasin)*, épaississant : farine de graines de guar*, tégument de psyllium*, sel iodé, sucre de canne*. *issu de l'agriculture biologique.
Fabriqué en Suisse.
Bien mélanger le mélange sec avec 9 g de levure sèche bio, ajouter 250 ml d'eau tiède et 2 cuillères à soupe d'huile d'olive, retravailler brièvement avec le crochet pétrisseur. Mettre la pâte sur une plaque recouverte de papier sulfurisé et l'abaisser à environ 30 x 40 cm (épaisseur d'environ 2 mm). Couvrir la pâte et la laisser reposer dans un endroit chaud pendant 20 minutes. Précuire la pâte pendant 15 minutes à 180°C. Ensuite, garnir de sauce tomate ou d'ingrédients pour pizza, terminer la cuisson pendant 10 à 15 minutes supplémentaires à 240°C.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g |
|---|---|
| Contenu | 350 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten |
| EAN | 7610491076656 |
| Type de farine | Pizza |
- Régime et alimentation > MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > MORGA mélange farine pâte à pizza sans gluten bio, 350 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ