MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végétarien
Détails du produit
Sirop de sureau à base de baies de sureau, de fleurs de sureau, de sucre de canne, de miel et de jus de citron. L'utilisation et la sécurité du sirop de sureau Holle chez les enfants et les adolescents n'ont pas encore été évaluées. Fabrication : Suisse
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 0.7 g |
| Glucides | 54 g |
| Protéine | 1.1 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 976 kJ / 230 kcal |
Ingrédients
Sucre, jus de baies de sureau concentré (34%), jus de citron, miel, extrait de fleurs de sureau (2,9%).
Application
Diluez une à deux cuillères à soupe (environ 15 ml chacune) de sirop de sureau dans de l'eau chaude ou du thé plusieurs fois par jour et buvez par petites gorgées aussi chaudes que possible.
Notes importantes
Ne contient pas d'ingrédients allergènes selon la législation CH.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas un régime alimentaire varié.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas un régime alimentaire varié.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA Holle sirop-sureau 380 ml |
|---|---|
| Contenu | 380 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. Conserver en dessous de 20°. |
| Caractéristiques | Uniquement des ingrédients naturels, Végétarien |
| EAN | 7610491021793 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
- Santé > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Landingpages>Postkarten> Immunsystem > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Santé> Thèmes > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Santé>Thèmes> Rhume > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > MORGA Holle sirop-sureau 380 ml
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ