MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Gruaux d'avoine en qualité Demeter.
Origine : Suède
Origine : Suède
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6 g |
| Glucides | 63 g |
| Protéine | 14 g |
| Énergie | 1531 kJ /362 kcal |
Ingrédients
Haferkerne gedarrt
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Application
Porridge pour 4 personnes :
120g de porridge, 5dl de lait, sucre de canne complet, cannelle.
Portez le lait à ébullition et incorporez lentement le porridge. Laissez cuire doucement pendant 15 minutes et servez.Saupoudrer de sucre de canne et/ou de cannelle et servir avec des fruits crus ou une compote.
Notes importantes
Enthält Gluten
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491068323 |
| Type de céréales | Avoine |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > MORGA gruaux d'avoine demeter 500 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ