MORGA BIO SOJA lasagne 500 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Feuilles de pâte à lasagnes au soja complet sans œufs ni sel. En qualité de bourgeon. Origine : Suisse
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.2 g |
| ses acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 64 g |
| son sucre | 1.3 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1450 kJ / 346 kcal |
Ingrédients
Semoule de blé dur complet* 93% (Amérique du Nord, Europe), farine de soja* 5% (selon disponibilité : Amérique du Sud, Extrême-Orient, Europe), germe de blé* 1%, son de blé*. *= provenant de la production biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Ajouter la spécialité de soja complet MORGA à l'eau bouillante et faire cuire pendant 8 à 10 minutes. Sel au goût. Se détache pendant la cuisson.
Notes importantes
Conserver dans un endroit frais, à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA BIO SOJA lasagne 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. Protéger de la lumière. |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491040329 |
| Type de pâtes | Lasagnes |
| Composition | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA BIO SOJA lasagne 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA BIO SOJA lasagne 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâtes, pesto & sauces > MORGA BIO SOJA lasagne 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâtes, pesto & sauces> Pâtes > MORGA BIO SOJA lasagne 500 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ