MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Garantie pressée à froid par un procédé artisanal, non mélangée, non raffinée. Cette huile 100% naturelle à base de graines de tournesol convient pour les salades, les crudités et pour la cuisson à la vapeur.
Les huiles pressées à froid ont un goût très prononcé, il faut donc les utiliser avec parcimonie. Tous les acides gras sont sous forme cis, ne contient pas d'acides gras trans. Ne convient pas pour la friture.
Origine : Europe
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 92 g |
| dont acides gras saturés | 9 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 22 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 61 g |
| Glucides | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Vitamine E (tocophérol) | 50 mg |
| Énergie | 3400 kJ /828 kcal |
Ingrédients
Huile de tournesol bio pressée à froid.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 5dl |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile |
| Marque | Morga |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7610491012692 |
| Type d'huile | Huile de tournesol |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > MORGA BIO Huile de tournesol bio pressée à froid, 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ