Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
- Sans sucre
Détails du produit
Que ce soit comme assaisonnement ou comme base de soupe, à boire ou à cuisiner : les bouillons bio ont tout pour plaire et inspirent toujours de nouvelles expériences et de nouveaux chefs-d'œuvre en cuisine.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.7 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 39 g |
| son sucre | 1.4 g |
| Protéine | 4.3 g |
| Sel | 41 g |
| Énergie | 750 kJ / 178 kcal |
Ingrédients
Sel marin, beurre de karité*, amidon de maïs*, extrait de levure*, SOYA*, poireau*, persil*, SELLERIE*, carottes*, oseille*, livèche*, panais*, huile de tournesol*, curcuma*, oignons*. Tous les ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Dissoudre 1 cuillère à café bombée dans 200 ml d'eau.
Notes importantes
Contient du céleri et du soja
Informations complémentaires
| Nom de produit | Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre, Végan, Végétarien |
| EAN | 7610491080684 |
| Type d'épice | Bouillon |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Morga Bio Bouillon légumes corps gras go clean
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ