More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de More Nutrition
- CHF 27.40
- Vous épargnez: CHF 2.70
- TVA de 2.6% incluse
- Sans lactose
- Sans sucre
Détails du produit
Vous n'avez pas envie de shakes protéinés crémeux ? Pas de problème : More Clear Protein avec Clear Whey Isolat est d'une clarté rafraîchissante et a, selon la variété, le goût d'un jus fruité, d'un thé glacé ou d'une limonade - mais sans le sucre, la graisse et les calories inutiles, mais avec beaucoup de précieuses protéines et 100 % de goût. Le support idéal pour votre régime et vos muscles.
- Clear protein : Découvrez des boissons protéinées claires et rafraîchissantes comme alternative au shake crémeux - idéal entre les repas et autour de votre entraînement.
- High-Protein : More Clear Protein vous soutient avec jusqu'à 25 g de protéines par portion - cela vous permet de rester rassasié plus longtemps et soutient idéalement vos muscles dans leur développement et leur maintien.
- 0% de sucre, 0% de graisse : grâce à la fabrication brevetée de More Clear Protein, le sucre et la graisse sont entièrement filtrés du petit-lait - le soutien parfait pour votre régime et un style de vie conscient.
- Variétés fruitées : De Pure Apple Juice à Lemon Iced Tea - la boisson protéinée claire est disponible dans de nombreuses variétés fruitées et délicieuses pour tous les goûts.
- Sans lactose : More Clear Protein est bien toléré et sans lactose - idéal pour tous ceux qui ont des problèmes de digestion du lactose.
| Valeurs nutritives | 100 g préparés |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.8 g |
| dont sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 0.03 g |
| Pour 100 g de protéines | |
| Leucine | 11 g |
| Lysine | 9.7 g |
| Thréonine | 7.2 g |
| Valine | 5.8 g |
| Isoleucine | 6.5 g |
| Phénylalanine | 2.9 g |
| Méthionine | 2.2 g |
| Tryptophane | 1.7 g |
| Histidine | 1.5 g |
| Proline | 6.3 g |
| Tyrosine | 2.7 g |
| Arginine | 2 g |
| Glycine | 1.4 g |
| cystéine | 1.7 g |
| Acide glutamique | 18 g |
| Acide aspartique | 11 g |
| Sérine | 4.6 g |
| Alanine | 5.4 g |
| Énergie | 436 K J / 104 kcal |
Isolat de protéines de lactosérum 94,6 %, arôme, colorant (sulfite d'ammonium caramel), extrait de thé noir, édulcorants (sucralose, glycosides de stéviol glycosylés), acidifiant (acide citrique).
Préparer 30 g (1 mesure légèrement bombée, à l'intérieur) avec 500 ml d'eau froide dans un mixeur/shaker. Laisser reposer 30 à 60 secondes avant de consommer. Pour une meilleure expérience gustative, mettre au congélateur pendant 15 minutes après la préparation.
Il est recommandé de consommer 1 à 3 portions par jour. Convient également parfaitement comme boisson rafraîchissante riche en protéines pendant l'entraînement.
Informations complémentaires
| Nom de produit | More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Shake aux protéines |
| Marque | More Nutrition |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans lactose, Sans sucre |
| EAN | 4255719308718 |
- Régime et alimentation > More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Sport: > More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Shakes protéinés > More Nutrition More Clear Protein Iced Tea Style Peach, 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ