MOLTEIN Woundmix, 30 x 24 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Moltein
- CHF 170.70
- TVA de 2.6% incluse
Détails du produit
La poudre alimentaire complémentaire WOUNDMIX est utilisée en complément d'une alimentation riche en protéines en cas de troubles chroniques de la cicatrisation. WOUNDMIX contient les nutriments essentiels à la cicatrisation : arginine, glutamine, vitamines A, D, E, K, C et minéraux (calcium, phosphore, zinc, sélénium).
- Combinaison de glutamine, d'arginine, d'antioxydants et de minéraux – pour favoriser la régénération des tissus
- Rapidement soluble, prêt à boire
- Très bien accepté grâce à son faible volume de 200 ml
- Excellent goût
| Valeurs nutritionnelles | 1 portion |
| Lipides | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0 g |
| Glucides | 3,3 g |
| dont sucres | 1,3 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 15 g |
| dont L-arginine | 7,4 g |
| dont L-glutamine | 7,4 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine A (rétinol) | 350 g μg-RE |
| Vitamine D | 25 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 67 mg α-TE |
| Vitamine K | 45 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 100 mg |
| Calcium | 225 mg |
| Phosphore | 106 mg |
| Zinc | 4,1 mg |
| Sélénium | 28 μg |
| Énergie | 371 kJ / 87 kcal |
L-arginine, L-glutamine, acide citrique, maltodextrine, jus d'orange déshydraté, anti-agglomérant : phosphate tricalcique, sucre, amidon de maïs, sels minéraux (sélénite de sodium, citrate de zinc), vitamines (bêta-carotène, acétate de DL-alpha-tocophéryle, acide L-ascorbique, L-ascorbate de sodium, cholécalciférol, phylloquinone), arôme de pamplemousse, arôme d'orange, arômes, édulcorants : aspartame (E 951), E 950, dioxyde de silicium, sirop de glucose déshydraté, gomme arabique, triglycérides à chaîne moyenne, amidon modifié.
Prendre 2 sachets par jour en complément de l'alimentation quotidienne ou selon les recommandations du thérapeute nutritionnel. Dissoudre le contenu d'un sachet dans 200 ml d'eau. Préparer la solution chaque jour. Ne pas préparer avec de l'eau chaude.
Utiliser sous surveillance médicale. Ne pas utiliser comme seule source d'alimentation. Ne convient pas aux enfants de moins de 11 ans. Ne pas administrer par voie parentérale. Déconseillé chez les patients septiques. Contient de l'aspartame, une source de phénylalanine.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MOLTEIN Woundmix, 30 x 24 g |
|---|---|
| Contenu | 30 x 24 g |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | boisson nutritive |
| Marque | Moltein |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7640178311206 |
| Indication de l'alimentaion buvable | Trouble de la cicatrisation / escarres |
- Régime et alimentation > MOLTEIN Woundmix, 30 x 24 g
-
Régime et alimentation> Nutrition entérale > MOLTEIN Woundmix, 30 x 24 g
-
Régime et alimentation>Nutrition entérale> Alimentation buvable > MOLTEIN Woundmix, 30 x 24 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ