MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Moltein
- CHF 64.55
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Moltein est une nutrition buvable riche en protéines, spécialement conçue pour la santé musculaire des personnes âgées et des malades.
Moltein contient des protéines de lactosérum de haute qualité et tous les acides aminés essentiels. La L-leucine, en particulier, est présente en forte concentration. La L-leucine est un puissant stimulant de la construction musculaire et contribue, avec la protéine de lactosérum, au maintien et au développement de la musculature. La protéine Moltein fournit ainsi des éléments constitutifs importants pour les muscles et les os.
Moltein Pure est un aliment destiné à des fins médicales spéciales pour la gestion du régime en cas de perte musculaire liée à l'âge ou à une maladie, de reconstruction musculaire en combinaison avec un entraînement musculaire et une alimentation carencée en protéines.
- faible teneur en calories
- riche en protéines (100% protéines de lactosérum)
- sans gluten
- sans lactose
- végétarien
| Valeurs nutritives | 25 g |
| Matière grasse | 0.43 g |
| dont acides gras saturés | 0.18 g |
| Glucides | 1.3 g |
| dont sucre | 0.55 g |
| Fibres alimentaires | 1.5 g |
| Protéines | 21 g |
| Sel | 0.12 g |
| L-leucine | 5 g |
| Vitamine A (rétinol) | < 1.3 μg |
| vitamine D | < 0.2 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 0.05 mg |
| Vitamine K | 0.5 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | < 0.03 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.01 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.02 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | < 0.1 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.04 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 12 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 2 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 0.3 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.04 mg |
| Sodium | 28 mg |
| Potassium | 102 mg |
| Chlorure | < 13 mg |
| Calcium | 115 mg |
| Phosphore | 39.3 mg |
| Magnésium | 15.3 mg |
| Fer | 0.1 mg |
| Zinc | 0.07 mg |
| Cuivre | 17.6 μg |
| Manganèse | < 0.02 mg |
| Fluorure | < 0.13 mg |
| Sélénium | 9 μg |
| Chrome | < 2 μg |
| Molybdène | 2.6 μg |
| Iode | 31.5 μg |
| Énergie | 376 kJ / 90 kcal |
Isolat de protéines de lactosérum (contient de la lécithine de soja comme émulsifiant), L-leucine, arômes naturels, arômes, correcteur d'acidité (citrate de tritrium), édulcorant (sucralose), colorant (bêta-carotène).
Mélangez 2 mesures (24 g) avec 100-200 ml de liquide de votre choix, remuez ou secouez bien.
Compléter avec chaque repas principal ou immédiatement après l'entraînement, la quantité totale quotidienne est individuelle.
Cette quantité ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée et variée.
Pas une source principale de nutrition.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MOLTEIN PURE vanille, 375 g |
|---|---|
| Contenu | 375 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Moltein |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7640178310933 |
| Indication de l'alimentaion buvable | Manlnutrition / Sarcopénie, Perte de muscle |
| Type d'aliment buvable | Riche en protéines |
- Santé > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Régime et alimentation>Nutrition entérale> Alimentation buvable > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Santé> Corps > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Santé> Thèmes > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Santé>Corps> Musculature > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
-
Santé>Thèmes> Sport > MOLTEIN PURE vanille, 375 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ