MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Moltein
- CHF 64.55
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans colorant artificiel
- Végétarien
Détails du produit
Moltein PRO est une nutrition buvable équilibrée, riche en protéines et en énergie. Moltein PRO est composé de protéines de lactosérum de haute qualité, de quatre sources de graisses végétales différentes, de glucides ainsi que de toutes les vitamines et substances minérales nécessaires. Avec 21g/100ml, il présente la densité protéique la plus élevée des compléments alimentaires buvables en Suisse. Moltein PRO est enrichi en acide aminé leucine, un stimulant particulièrement puissant pour le développement musculaire. Moltein PRO contient moins de calories que Moltein PLUS. Moltein PRO est remboursé par les caisses maladie conformément aux directives de la SSNC. Développé et fabriqué en Suisse.
Indications : la protéine Moltein est un produit naturel:
Malnutrition, besoins accrus en énergie et en protéines, perte de masse musculaire due à l'âge et à la maladie, manque d'appétit, maladies neurodégénératives, maladies infectieuses chroniques, cicatrisation des plaies.
Caractéristiques du produi:
- Hautement calorique 1.5 kcal/ml
- Plus petit volume de boisson: 100 ml
- Densité de protéines la plus élevée: 21 g / 100 ml
- Qualité de protéines la plus élevée: 100 % protéines de lactosérum
- Densité de leucine la plus élevée: 5 g / 100 ml
- Enrichi en leucine
- Enrichi en oméga-3
- 4 sources de graisses végétales différentes
- Toutes les vitamines et tous les minéraux
- Végétarien
- Sans gluten, pauvre en lactose
- Sans conservateurs, sans colorants
- Flexible grâce à sa forme en poudre
- Système d'emballage écologique
Différents arômes: neutre, vanille, cappuccino, chocolat, myrtille, cerise-amaretto
| Valeurs nutritives | par portion (34g) |
| Matière grasse | 5 g |
| dont acides gras saturés | 1.5 g |
| dont MCT | 1.3 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 1.5 g |
| dont oméga -3 | 0.44 g |
| dont oméga-6 | 1.33 g |
| Glucides | 5 g |
| dont sucre | 2.5 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 21 g |
| dont acides aminés essentiels | 13.4 g |
| dont BCAA | 7.6 g |
| dont L-leucine | 5 g |
| Vitamine A (rétinol) | 80 μg |
| vitamine D3 | 1 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.2 mg |
| Vitamine K | 8 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.11 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.11 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 1.65 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.6 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.15 mg |
| Vitamine B7 (biotine) | 5 μg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 20 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,5 μg |
| Sodium | 150 mg |
| Potassium | 250 mg |
| Chlorure | 80 mg |
| Calcium | 90 mg |
| Phosphore | 70 mg |
| Magnésium | 35 mg |
| Fer | 1.4 mg |
| Zinc | 1 mg |
| Cuivre | 110 μg |
| Manganèse | 0.2 mg |
| Fluorure | 0.25 mg |
| Sélénium | 5.5 μg |
| Chrome | 2.5 μg |
| Molybdène | 6.5 μg |
| Iode | 15 μg |
| Énergie | 628 kJ 150 kcal |
Protéines de lactosérum, huiles végétales (huile de colza, huile de tournesol, huile de TCM, huile de microalgue Schizochytrium sp.), L-leucine (14.7g /100g), glucose, maltodextrine, minéraux (citrate de potassium, citrate de sodium, dihydrogénophosphate de potassium, citrate de calcium, chlorure de sodium, carbonate de magnésium, sulfate de manganèse, fluorure de potassium, molybdate de sodium, sulfate de cuivre, iodure de sodium, chlorure de chrome (III) hexahydraté, sulfate de fer, citrate de zinc, sélénite de sodium), vitamines (acide ascorbique, D-pantothénate de calcium, acétate de D-alpha-tocophéryle, chlorhydrate de thiamine, palminate de rétinyle, riboflavine, chlorhydrate de pyridoxine, cholécalciférol, phylloquinone, acide nicotinique, acide ptéroylglutamique, D-biotine, cyanocobalamine).
Neutre: arôme naturel, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Vanille: arôme naturel, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Cappuccino: arôme naturel, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Chocolat: arôme naturel de cacao, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Myrtille: arôme naturel, acidifiant (acide citrique), jus de sureau concentré, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Cerise-Amaretto: arôme naturel, acidifiant (acide citrique), jus de cerise concentré, édulcorant (sucralose), acétate de sodium.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Tourner le flacon et desserrer la poudre, ajouter de l'eau jusqu'au bord de l'étiquette ou jusqu'à la marque de remplissage (100 ml), retourner le flacon et agiter.
La quantité totale journalière dépend des besoins individuels et de la thérapie nutritionnelle.
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. Une alimentation équilibrée et un mode de vie sain sont importants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Conserver hors de la portée des jeunes enfants. Conserver dans un endroit frais et sec.
Utiliser sous surveillance médicale. Convient à une alimentation exclusive.
Informations complémentaires
| Nom de produit | MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g |
|---|---|
| Contenu | 6 x 34 g |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Moltein |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | À température ambiante |
| Caractéristiques | Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gluten, Végétarien, Swissmade |
| EAN | 7640178310803 |
| Indication de l'alimentaion buvable | Manlnutrition / Sarcopénie, Démence / Attaque cérébrale, Trouble de la cicatrisation / escarres, Perte de muscle |
| Type d'aliment buvable | Riche en protéines, Hypercalorique |
- Régime et alimentation > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
- Santé > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Régime et alimentation> Nutrition entérale > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Régime et alimentation>Nutrition entérale> Alimentation buvable > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé> Corps > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé> Nutriments > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Corps> Musculature > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > MOLTEIN PRO 1.5 Starterkit, 6 x 34 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ