Lima Drink au riz
- Bio
- Végan
Détails du produit
La boisson aux herbes la plus populaire en Europe - merveilleusement fraîche et extrêmement délicieuse ! Le caractère pur avec un soupçon de vanille séduit les sens. Une boisson variée pour tout moment de la journée. Lima Rice Drink Original de Ries est tout simplement délicieux : 100% végétal, sans sucre ajouté, contient des sucres naturels qui sont produits pendant le processus de fermentation du riz. Cela se fait en transformant l'amidon du riz en sucre. Son goût est agréablement doux, avec une douceur naturelle due au riz fermenté.
Les boissons végétales peuvent être consommées pures, chaudes ou froides, dans le cadre d'une alimentation quotidienne équilibrée, au petit-déjeuner ou au goûter. Ils constituent un ingrédient précieux pour de nombreux desserts, plats à base de crème, flans, crêpes..... et bien sûr l'accompagnement idéal des céréales du petit-déjeuner.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.9 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| son sucre | 7.8 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 221 kJ/52 kcal |
Eau, riz* 15%, huile de tournesol*, sel marin, arôme naturel de vanille*. * issus de la culture biologique contrôlée
Informations complémentaires
| Nom de produit | Lima Drink au riz |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | LIMA |
| Fabriqué en | Belgique |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 5411788038515 |
| Type de lait | Riz |
- Régime et alimentation > Lima Drink au riz
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Lima Drink au riz
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Substitut du lait & petit-lait > Lima Drink au riz
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Substitut du lait & petit-lait> Substitut du lait > Lima Drink au riz
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ