Liebhart's Bonbons gingembre
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Les bonbons au gingembre bio de Liebhart ont le piquant typique de cette épice saine. Ce bonbon plaira certainement aux amateurs de gingembre. Il est également apaisant pour la bouche et la gorge. Ces bonbons se composent d'une coque ferme et d'un centre crémeux - un plaisir à sucer avec une délicieuse garniture.
Liebhart's Gesundkost n'utilise que les meilleurs ingrédients issus de la culture biologique contrôlée pour ses friandises biologiques raffinées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 94 g |
| son sucre | 69 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 1631 kJ /384 kcal |
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, gingembre (tous issus de culture biologique contrôlée), également acide citrique, arôme naturel de gingembre, arômes naturels.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Bonbons gingembre |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 4021496014568 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Liebhart's Bonbons gingembre
- Santé > Liebhart's Bonbons gingembre
-
Santé> Corps > Liebhart's Bonbons gingembre
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Liebhart's Bonbons gingembre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ