Liebhart's Bonbons argousier-grenade
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans lactose
Détails du produit
Rafraîchissant, sucré et merveilleusement fruité, voilà la description appropriée de ces délicieux bonbons. Le goût délicieux des grenades mûries au soleil combiné à l'acidité légère et rafraîchissante de l'argousier. Ces bonbons se composent d'une coque ferme et d'un centre crémeux - un plaisir à sucer avec une délicieuse garniture.
Liebhart's Gesundkost n'utilise que les meilleurs ingrédients issus de la culture biologique contrôlée pour ses friandises biologiques raffinées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.1 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 94 g |
| son sucre | 69 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 1631 kJ /384 kcal |
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, blé, jus d'argousier concentré, jus de grenade concentré, jus de carotte concentré, sirop de sucre caramélisé (tous issus de l'agriculture biologique), arômes naturels, acide citrique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Contient du blé
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Bonbons argousier-grenade |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose |
| EAN | 4021496014575 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Liebhart's Bonbons argousier-grenade
- Santé > Liebhart's Bonbons argousier-grenade
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Liebhart's Bonbons argousier-grenade
-
Santé> Corps > Liebhart's Bonbons argousier-grenade
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Liebhart's Bonbons argousier-grenade
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ