Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre
- Bio
- Sans levure
Détails du produit
Les biscuits au gingembre bio sont fabriqués à partir de matières premières de haute qualité et sélectionnées, issues de la culture biologique. Le fabricant garantit la meilleure qualité grâce à des contrôles en laboratoire, à une production et une transformation particulièrement douces, à des processus de cuisson optimisés et à l'utilisation de farine d'épeautre à 100 %.
Les biscuits biologiques sont particulièrement croustillants grâce à leur teneur équilibrée en graisses et en sucre de canne brut.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16.1 g |
| ses acides gras saturés | 7.8 g |
| Glucides | 65 g |
| son sucre | 19.5 g |
| Protéine | 7.8 g |
| Sel | 0.2 g |
| Énergie | 1849 kJ / 441,6 kcal |
Gingembre confit* 3, sucre de canne brut*, arôme naturel, sel marin, 5% (gingembre 5*, sucre de canne brut*), graisse de palme*, amidon de maïs*), poudre de gingembre*1%, farine d'épeautre 56%, poudre à lever (crème de tartre, carbonate acide de sodium (bicarbonate de soude, émulsifiant).
Sans levure ni blanc d'œuf de poule
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Biscuits |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans levure, Sans oeuf |
| EAN | 4021496015688 |
| Type de Biscuits & sucreries | Biscuits |
- Régime et alimentation > Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Liebhart's Bisuits à l'épeautre au gingembre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ