Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Les biscuits à l'épeautre bio sont fabriqués à partir de matières premières de haute qualité et sélectionnées, issues de la culture biologique. Le fabricant garantit la meilleure qualité grâce à des contrôles en laboratoire, une production et une transformation particulièrement douces et des processus de cuisson optimisés.
Morsure croustillante et croquante, mais pas dure. Goût poivré de l'avoine. A une douceur agréable. Le biscuit est végétalien !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 16 g |
| Glucides | 60 g |
| Protéine | 8.7 g |
| Énergie | 1800 kJ / 429 kcal |
Ingrédients
Flocons d'avoine* (partiellement moulus) 45%, farine d'épeautre* 19%, sucre de canne brut*, graisse de palme*, sirop de riz*, fécule de pomme de terre*, poudre à lever (amidon de maïs*, crème de tartre, carbonate acide de sodium (bicarbonate de sodium), carbonate acide d'ammonium (bicarbonate d'ammonium)), émulsifiant : lécithine de soja, sel marin, sirop de riz caramélisé* *issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de fruits à coque et de lait
Informations complémentaires
| Nom de produit | Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Biscuits |
| Marque | Liebhart |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 4021496015800 |
| Type de Biscuits & sucreries | Biscuits |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Liebhart's Biscuits à l'épeautre et avoine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ